Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Бизнес идеи для начинающих

Бизнес идеи для начинающих

Бизнес идеи для начинающих

Бизнес не рождается в момент взятия кредита на запуск стартапа и не в момент регистрации ИП или ООО. Все это важные и необходимые шаги, но в действительности бизнес начинается в голове предпринимателя, он рождается в момент возникновения бизнес-идеи. Только как найти эту идею и определиться с ней, если вы находитесь в самом начале пути? Попробуем разобраться пошагово.

Топ-3 неочевидных способа поиска бизнес-идей

Найти хорошую бизнес-идею для начинающих может быть сложно. Многие проводят в раздумьях месяцы, размышляя о вариантах, комбинируя идеи, советуясь со знакомыми. Вот три способа, которые помогут сдвинуть дело с мертвой точки и найти идею.

  1. Ищите проблему. Ваш будущий бизнес – не что-то абстрактное и оторванное от реальности. Это то, что будет востребовано людьми. Проанализируйте, какие проблемы есть в вашем регионе и как вы можете решить их с помощью своего бизнеса. Возможно, в каком-то районе вашего города нет сервисного центра по ремонту смартфонов и люди вынуждены ехать в другой район, чтобы наклеить защитное стекло, починить сломанный динамик или переустановить ПО. В таком случае можно открыть франшизу сервисного центра Педант.

  2. Копируйте как художник. Возможно, вовсе нет необходимости изобретать велосипед. Посмотрите на то, что уже работает, и улучшите это. Возьмите уже работающую бизнес-стратегию и докрутите ее под себя: добавьте новые функции, обслуживание, свои фишки, повысьте качество.

  3. Встаньте на место потенциального клиента. Нарисуйте портрет клиента, с которым вы хотели бы работать. Опишите его подробно и подумайте, чем бы вы могли ему помочь. Например, вы хотите работать с женщинами в декрете, потому что знаете эту нишу, боли аудитории и понимаете нюансы. Как вы могли бы помочь такой аудитории? Организовать обучающий курс, открыть магазин качественных товаров для беременных или детский сад дневного пребывания? Выбирая стратегию «от клиента» можно нащупать идею, которая вдохновляет и заряжает именно вас.

Где еще искать бизнес-идеи для начинающих? Количество подборок вариантов бизнеса в интернете зашкаливает. Листайте каталоги, изучайте новое, спрашивайте знакомых. Можно подключить Ютуб, изучая челленджи по открытию бизнеса. Главное – углубляться в конкретный вариант, анализировать и не бояться.

Важный совет на старте

В начале пути не старайтесь найти идеальную нишу навсегда. Да, бизнес-идея должна быть востребованной, выверенной по всем параметрам. Но если долго думать и делать расчеты годами – все будет тщетно. Важно стараться делать, анализировать результаты и быть готовым к тому, что в процессе вы захотите скорректировать курс и сменить нишу.

С учетом этой особенности Педант.ру дает гарантию на франшизу. Из-за уверенности в своем продукте и бизнес-модели, вы получаете гарантию, прописанную в договоре. Деньги вернут даже после открытия, если что-то пошло не так.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра