Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Бизнес по франшизе - выгодно ли?

Бизнес по франшизе - выгодно ли?

Бизнес по франшизе

Запускать бизнес по франшизе обычно гораздо легче, благодаря поддержке франчайзера. Не нужно придумывать все самостоятельно, работать над брендингом, разрабатывать стратегию – все это уже предоставляет продавец. Берем готовое бизнес-решение с хорошей репутацией и открываем свою точку. Конечно, не все так безоблачно, есть свои нюансы в бизнесе по франшизе. Их и рассмотрим в этой статье.

Преимущества бизнеса по франшизы

  • Возможность просчитать расходы заранее. Вы знаете стоимость франшизы, последующее ежемесячное роялти, прикидываете стоимость аренды помещения, ремонта и других расходов. Франчайзер, на основе опыта открытия других точек, может сориентировать по примерной вилке возможных расходов. Вряд ли затраты будут выше запланированных.
  • Работа под брендом с хорошей репутацией. Открывать компанию с нуля сложно – ее никто не знает, репутация зарабатывается с нуля, нужно выстраивать доверие с клиентами и поставщиками. С франшизой все проще: клиенты уже знакомы с компанией и идут на «бренд».
  • Поддержка франчайзера. Например, у компании Pedant.ru в центральном офисе 147 сотрудников, которые работают в 29 отделах. Команда занимается поддержкой франчайзи, улучшением и развитием сети, стимулирует маркетинговую активность. За поддержкой можно обратиться по любому вопросу, даже за юридической консультацией.
  • Полностью готовое решение. Не нужно думать над оформлением торговой точки – даже дизайнерские и интерьерные решения предоставляются.
  • Рекламу и маркетинг тоже берет на себя франчайзер. В компании Pedant.ru одна из сильнейших команд по маркетингу из 32 специалистов.
  • Минимизирован риск форс-мажоров и проблем при открытии. По этой франшизе уже открыто множество точек и франчайзер знает обо всех подводных камнях.

Каждое предложение заключает в себе и индивидуальные преимущества. Кто-то предлагает сильную поддержку, а кто-то раскрученный знаменитый бренд. Среди всех предложений нужно выбирать подходящее конкретно под ваш запрос.

Недостатки бизнеса по франшизе

Преимуществ много, но есть и недостатки. Некоторые называют их всего лишь нюансами.

  • Нет свободы выбора. Вы будете оказывать ограниченный спектр услуг или продавать ограниченный ассортимент товаров согласно франшизе.
  • Поставщиков по сырью и оборудованию обычно тоже предоставляет франчайзер, во избежание проблем с качеством.
  • Ежемесячное роялти. Это процент от доходов, который предприниматель оплачивает владельцу бренда.

В итоге: выгодно ли работать по франшизе?

Выгодно это или нет – однозначно сказать сложно. Это решение, которое каждый принимает сам. Если у вас есть средства, есть желание получить определенный опыт – попробовать всегда стоит. Особенно, если франчайзер может предоставить гарантии.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра