Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Бизнес в 30 лет: какой лучше открыть

Бизнес в 30 лет: какой лучше открыть

Бизнес в 30 лет

30 лет – идеальный возраст для открытия собственного бизнеса. Уже накоплен определенный опыт в разных сферах и еще есть масса энергии, которую можно реализовать, построив успешное дело.

Согласно информации Единого реестра субъектов МСБ, большую долю предприятий в России составляют именно микропредприятия. Еще в 2021 году их насчитывалось более 5,5 миллионов. Это пункты выдачи заказов, кофе на вынос, небольшие онлайн-сервисы. Все это активно развивается и может приносить хорошую прибыль.

Идеи для бизнеса в 30 лет

  1. Доставка здорового питания. Аудитория до 30 лет на данный момент активно интересуется тематикой ЗОЖ и здорового питания. Договоритесь с поставщиками, организуйте небольшое производство и сервис по доставке. Особенно актуально будет для большого города.
  2. Сфера ивент – организация мероприятий. В кризис эта сфера просела, но сейчас все налаживается, находятся новые идеи. Свадьбы, корпоративы, праздники, дни рождения, девичники и мальчишники – все это актуально ежедневно, даже в небольших городах.
  3. Ателье и пошив одежды. В условиях, когда масс-маркет и многие бренды ушли с российского рынка, эта ниша будет активно расти и развиваться. Еще можно встроиться, например, создав собственный бренд одежды.
  4. Домашняя выпечка. Кажется, что этот рынок точно перенасыщен. Но по-настоящему качественно оказывающих эти услуги предпринимателей на рынке все еще мало. Выходите в премиум-сегмент и зарабатывайте на нем.
  5. Экскурсии по России. Актуальная сфера с учетом закрытия зарубежных туров. Если есть опыт в данной сфере и знаете интересные маршруты – это отличная идея, чтобы начать собирать группы.

Открывать бизнес в любом возрасте – смело

Вы не единственный человек, который планирует стартовать в 30. Многие успешные предприниматели построили огромные империи после 30, до этого, практически не добившись ничего выдающегося. Например, Джек Дорси, сооснователь Twitter. Он создал компанию именно в 30 лет, а еще в 20 он был активным участником панк/рок движения. Еще один яркий пример – это Ян Кум, основатель WhatsApp, который запустил самое популярное приложение в мире мессенджеров в свои 33 года. А всем известный Генри Форд, создатель компании Ford, перед своей известностью еще в 40 лет пытался запустить разные бизнесы и обанкротился.

Купить франшизу в 30 лет

Pedant.ru сотрудничает с людьми разного возраста. Есть масса различных примеров, когда люди в значительно старшем возрасте покупали франшизы и за год открывали несколько точек, потому что приходил успех. Все зависит от личных качеств характера и интересов.

Если у вас есть желание открыть сервисный центр крупнейшей сети по ремонту смартфонов, есть большое желание развиваться, зарабатывать, строить компанию – все точно получится в любом возрасте.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра