Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Для чего нужен бизнес-план, если он не сбывается

Для чего нужен бизнес-план, если он не сбывается

Для чего нужен бизнес-план

Планирование – важнейшая часть любого вида бизнеса. У новичков часто бытует мнение, что бизнес-план – документ, который не содержит важной информации и редко осуществляется. Опытные бизнесмены утверждают, планирование – отличный инструмент, благодаря ему можно видеть конкретные цифры и эффективно управлять делом.

Личная цель

Сомневаетесь, нужен ли бизнес-план? Четкая программа поможет предугадать риски и лучше понять нишу бизнеса. Наглядный план выведет на чистую воду недоработки и позволит избежать неприятностей. В нем должно содержаться три главнейших параметра:

  1. Уровень бизнеса сегодня.
  2. Уровень, которого владелец хочет достигнуть через 3/5/10 лет.
  3. Что может помочь сократить дистанцию между 1 и 2 пунктом.

Оценивайте сегодняшний уровень рационально. Важно понять, каких навыков не хватает управляющему и сотрудникам, какие минусы в помещении и локации.

Не забудьте проанализировать рынок и конкурентов – почему посетители выбирают конкурентов, сформулируйте гипотезы, подкрепите упущения достоверными фактами.

Для эффективного составления рабочего сценария на ближайшие несколько лет для конкретной точки необходимо определиться с личной целью – сколько вы хотите получать чистой прибыли?

Чтобы было более наглядно, это необходимо записать на бумаге. Когда вы будете постоянно видеть перед собой цифру, которая вас мотивирует, вы будете работать активнее и плодотворнее.

Сроки и стоимость

Главные составляющие бизнес плана – это конкретные цифры. Именно показатели, которых вы планируете достигнуть, должны мотивировать вас на пути их достижения.

На этапе открытия предложите доступные цены. Это позволит увеличить поток заказов и количество постоянных клиентов, которые обязательно вернутся к вам снова по нынешней и даже более высокой цене.

Помните о сроках. Клиент хочет получить быструю и качественную услугу. Предлагайте адекватные сроки и обязательно укладывайтесь в них.

Кажется, что написание бизнес-плана не имеет смысла? Обратитесь к франчайзеру. Как правило, компания заинтересована в открытии хорошего филиала. Маркетологи всегда идут навстречу и делятся советами и лайфхаками, как составить стратегию ведения бизнеса так, чтобы это не только мотивировало владельца, но и работало на практике. Покупка франшизы – это не только дизайнерские решения, но и помощь в выстраивании бизнеса с нуля.

Хотите получить наш бесплатный бизнес-план? Оставляйте заявку в форме ниже и мы отправим его удобным для вас способом!

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра