Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Франшиза для маленького города: как выбрать

Франшиза для маленького города: как выбрать

франшиза в маленьком городе

В небольшом городе возможен успешный действующий бизнес. Многие будущие предприниматели опасаются начать сами, по статистике более 90% компаний закрываются уже в первый год. Причина в большинстве случаев одна – недостаток опыта. Открытие своего дела по франшизе в маленьком городе дает больше уверенности и гарантий на развитие и прибыль.

Какие есть особенности у франшиз для маленького города? 

Франшизы для маленьких городов имеют ряд особенностей:

  • небольшие вложения – открытия ночных баров с вкладом в 1,5 миллиона рублей все же больше подходят для городов-миллионников;
  • быстрый выход на окупаемость – франшизы с окупаемостью в 1-2 года не подходят;
  • короткий срок получения операционной прибыли – для предпринимателя, особенно начинающего, важно понять, когда он начнет работать в плюс и обращает внимание на те, где такой срок минимален;
  • прибыльная ниша – нужна такая, где спрос будет постоянен, вне зависимости от ситуации в стране и мире. 

Жители, как и в мегаполисах, хотят качественного сервиса и профессионально оказанных услуг. Но в небольшом населенном пункте они оценят в первую очередь адекватные цены.

Что относится к выгодным нишам?

К выгодным нишам относятся:

  • ремонт техники – когда что-то ломается люди не спешат за новым, сначала они обратятся в ремонт. За профессиональной работой клиенты обратятся вновь и порекомендуют друзьям.
  • услуги для детей (образование и досуг) – в городах с небольшим количеством населения, как правило с этим все сложно. Но родители предпочитают развивать и развлекать детей, а не только включать телевизор
  • детские товары (одежда и игрушки) – многие ездят одеваться в другие города в большие торговые центры именно из-за отсутствия выбора в своем городе
  • недорогие товары повседневного спроса – бытовая химия, косметика, домашняя утварь и так далее.

Франшиза по ремонту техники — это выгодно?

Выгодной франшизой для маленького города станет ремонт смартфонов и ноутбуков — техника есть в каждом доме и ей свойственно ломаться. Рассмотрим на примере франшизы Pedant.ru.

Сеть сервисных центров по ремонту смартфонов с низкими ценами Педант.ру отвечает критериям, описанным выше. Рассмотрим особенности данной франшизы:

  1. Небольшие вложения — до 1 млн. рублей.
  2. Быстрая окупаемость (3-6 месяцев).
  3. Быстрый выход в плюс (1-2 месяца).
  4. Высокий спрос на качественный ремонт смартфонов и ноутбуков, который постоянно растет.

Преимущества франшизы Pedant.ru

  • Франшиза по ремонту техники выгодна маленькой конкуренцией — в небольших городах нет крупных сетей с хорошей репутацией. Компанию Pedant люди уже знают, а значит, будут доверять.
  • Маркетинг — одна из сильнейших сторон франшизы. Первыми клиентами партнера обеспечит управляющая компания. Именно благодаря рекламе и SEO клиенты будут узнавать о вашем сервисе. У конкурентов с одной-двумя точками нет таких средств на маркетинг, а значит и потока такого не будет.
  • 507 сервисов уже открыты в 122 городах России и все они прибыльны. Это говорит о том, что модель франшизы работает.
  • Школа франчайзи. Особенность франшизы в том, что вы не просто открываете «точку», а сначала проходите очный двухнедельный курс в Москве. Проходят его все партнеры — с опытом и без. Учебный курс и дальнейшее сопровождение закрывает все вопросы о возможных трудностях в работе сервисного центра.  Программа в школе Pedant.ru охватывает все сферы работы сервиса: организационные и управленческие нюансы, теория и практика диагностики и ремонта смартфонов, коммуникация с клиентами, работа с кассой, инвентаризация и другие темы. После обучения команда Педанта сопровождает франчайзи на всех этапах открытия: аренда помещения, подбор персонала, открытие юр. лица, запуск мощной рекламной кампании. Это максимально безопасный запуск бизнеса в стабильной нише с активной поддержкой франчайзера.
  • Гарантия возврата средств. Наша франшиза — одна из немногих, у которых есть полный возврат денег, если бизнес не пойдет.

Трудности, с которыми можно столкнуться

  1. Проблемы с подбором персонала. Найти квалифицированного сотрудника бывает тяжело, но переживать не стоит — управляющая компания поможет и с этим.
  2. Подбор аренды. Важно знать проходимость места, которое вы хотите выбрать для сервиса. Здесь партнерам помогает отдел подбора аренды — сотрудники рассмотрят все варианты и выявят плюсы и минусы каждой локации.

Выбирая франшизу в маленьком городе, смотрите не только на цифры, но и на предложения владельца бренда, его гарантии. Что входят во франшизу? На каких этапах и как долго сопровождают? Как давно работает франшиза? Будет полезно пообщаться с уже работающими франчайзи этой компании. Проанализируйте актуальность ниши для вашего города, спрос на услуги в кризис и развитие сегмента в будущем. Покупка франшизы – это не когда все сделают за вас, и вы сразу начнете получать прибыль. Открытие франшизы – это когда вы все сделаете сами, но с опытной поддержкой и с высокой вероятностью скоро начнете зарабатывать.

Интересно узнать, сколько зарабатывают франчайзи Pedant.ru? Напишите нам или оставьте заявку и мы расскажем о реальной прибыли партнеров!

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (1)

  1. alex:

    У меня был свой центр детских танцев, прибыли почти не приносил. Так и пришлось закрыть. Возможно, было неудачное расположение. Так что даже не знаю, считаются ли "услуги для детей" выгодной нишей.

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра