Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как выбрать франшизу в сфере услуг

Как выбрать франшизу в сфере услуг

Франшиза в сфере услуг

Это отличное направление для запуска прибыльного бизнеса с высокой доходностью. Объемы рынка услуг в России по сравнению с иными отраслями экономики страны за последнее время выросли до 6,2 трлн рублей. За год с весны 2020 до 2021 г. жители России оформили почти 2,5 млрд заказов у 9,5 млн исполнителей. Цифры говорят о востребованности сферы, а это нужно взять на заметку.

Анализируя структуру всех франчайзинговых предложений на рынке услуг, можно увидеть следующую разбивку востребованности:

  • 25% - образовательные услуги;
  • 25% - финансовые услуги;
  • 20% - бытовые услуги;
  • 15% - услуги доставки;
  • 15% - юридические услуги.

Это скорее условная разбивка, чем точные статистические данные исследований. Однако это поможет сделать определенные выводы по актуальности разных сфер.

Преимущества работы по франшизе в сфере услуг

Рассмотрим основные преимущества для предпринимателя, который выбирает франшизу для бизнеса в сфере услуг.

  • Нет необходимости в закупке товаров каждый месяц, не нужно искать помещения или специальные склады для хранения товаров.
  • Бизнес уже раскручен, в выводе продукта на рынок не нуждается.
  • Есть обучение и консультации по всем вопросам. Франчайзер обучает предпринимателей оказывать услуги по определенным стандартам.
  • Такой бизнес можно вести полностью в онлайне, если позволяет специфика сферы (например, онлайн-курсы или дистанционное консультирование).

Начиная свое дело с нуля без поддержки – потребуются большие вложения в рекламу, нужно приводить новых клиентов, с нуля нарабатывать репутацию. С франшизой большинство этих проблем отсутствует и бизнес начинает быстрее приносить доход.

Вариант франшизы в сфере бытовых услуг

Pedant.ru – лидер рынка в своей сфере, который открыл почти 500 точек по всей России в 122 городах страны. Выйти на операционную прибыль можно за 1-2 месяца плодотворной работы, а на окупаемость за 3-6 месяцев. Запустить первую точку с нуля можно за 28 дней даже без первоначального опыта. Знания и весь материал предоставит сам франчайзер, приглашая на очное двухнедельное обучение в Москве.

Услуги в этой сфере всегда будут востребованы по ряду причин. Смартфоны настолько серьезно и глубоко проникли в нашу жизнь, что ими сегодня пользуются практически каждый со школьной скамьи. Наши гаджеты часто ломаются, падают с высоты, в них попадает вода и возникает огромное количество технических проблем, которые решаются только в сервисных центрах. Да и пользователи всегда склонны ремонтировать смартфоны, чем покупать новые, это всегда дешевле.

Кроме того, ремонт смартфона – это скорее вынужденная необходимость, поэтому продвигать эту услугу или формировать на нее спрос искусственно не нужно.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра