Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Где купить готовый бизнес

Где купить готовый бизнес

Где купить готовый бизнес

Купить готовый бизнес проще, чем начинать все с нуля. Главное - выбрать удобную площадку для поиска, которая предлагает выгодные условия. В настоящий момент есть несколько торговых площадок, на которых продается бизнес «под ключ», включая помещение, налаженные контакты с клиентами, персонал и прочие фишки.

На каком сайте купить готовый бизнес

Найти такие предложения можно на различных досках объявлений, а также в специализированных сервисах. Рассмотрим некоторые из них:

Авито

Считается крупнейшей торговой площадкой в России, преимущественно захватившей сферу обмена или продажи подержанных товаров. Купить готовый бизнес на «Авито» теоретически возможно. Но есть нюансы:

  • нельзя проверить реальность объявления;
  • слишком высокая конкуренция, которая порой мешает сделать выбор даже после определения своей отрасли;
  • большая концентрация мошенников, которые могут скрываться, в том числе, и за продажей вариантов для бизнеса.

Плюс сервиса - все просмотры бесплатные, есть удобный фильтр и быстрая навигация. На сайте можно сразу написать продавцу, без связи с ним по телефону или СМС.

Юла

Площадка не так распространена, как «Авито». Но здесь удобный поиск бизнеса по категориям и региону расположения. Также можно выбрать тип товара - например, приобретение бизнеса «под ключ» или покупка франшизы. Большим спросом здесь пользуются центры оказания услуг, например, салон красоты.

Минус площадки - придется регистрироваться для того, чтобы просто посмотреть контакты продавца бизнеса.

Циан

Особенности площадки в том, что она преимущественно ориентирована на все операции с недвижимостью. Поэтому основное условие размещения объявления о продаже бизнеса на ее просторах - что помещение или продается, или сдается в аренду на долгосрок. Найти объявления, в которых не будет данных о недвижимости, здесь нельзя. Но в этом плюс для покупателей, которые не хотят тратить время на подбор офиса или торгового зала после покупки бизнеса.

Вдобавок все объявления на «ЦИАН» проверяются, поэтому мошеннические действия с недвижимостью при приобретении бизнеса здесь исключены.

Где покупать франшизу

А если вы ищите проверенную и надежную франшизу, а не готовый бизнес, рекомендуем обратить внимание на следующие площадки:

Бибосс

Площадка, которая ориентирована именно на продажу бизнеса. Он может быть приобретен клиентами сразу нескольких государств - например, Россией, Беларусью.

Сервис бесплатный, но количество возможностей ограничено. Всего 5 действий здесь остаются бесплатными, например, отправка уведомления пользователю, который поместил объявление, и переход на его сайт, звонок. Когда суточный лимит исчерпан, придется покупать платную подписку.

TopFranchise

Это удобный многофункциональный бизнес-портал франчайзинга в России, на котором можно не только купить франшизу, но и заказать ее разработку на основе действующего бизнеса под ключ. Компания уже 10 лет на рынке франчайзинга и получает около 6 млн заявок на покупку франшиз каждый месяц. Сервис бесплатный с удобным функционалом.

Бизнесменс.ру

В онлайн-каталоге представлены предложения по всей России и СНГ, в каталоге есть широкий выбор франшиз, публикуются рейтинги и новости франчайзинга.

Независимо от представленных вариантов, оптимальным способом купить готовый бизнес остается франшиза. Например, сервисного центра «Педант». Бренд для открытия своего дела нужен проверенный и известный. Это позволит сократить время на раскрутку и поиск новых клиентов.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра