Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Готовый бизнес по франшизе – стоит ли?

Готовый бизнес по франшизе – стоит ли?

бизнес по франшизе

Открытие бизнеса – это всегда риск. Минимизировать его позволяет система франчайзинга. Готовый бизнес по франшизе в идеале – это проверенная временем и финансами модель, где уже просчитаны затраты, ожидаемая прибыль и будущее предсказуемо. Но тут тоже существует риск натолкнуться на недобросовестных партнеров. 

На что стоит обращать внимание, если вы решили купить готовый бизнес по франшизе?

  • как давно работает компания? Дело должно быть проверено временем, пройти все сезоны и возможные кризисы. 
  • насколько узнаваем и популярен бренд? Проверьте упоминания в СМИ, запросы в поисковиках, соцсети и отзывы клиентов.
  • сколько вы потратите и сколько заработаете? Информация о вложениях, прибыли, окупаемости, затратах, выручке, проценте роялти должна быть в открытом доступе. Большой плюс, если компания также не скрывает цифры закрытий.
  • что входит в покупку франшизы? Помогут ли вам с открытием ИП, поиске помещения, сотрудников? Есть ли обучение? Что входит в поддержку?
  • есть ли информация о компании, как о юридическом лице, в открытых источниках? Можно проверить информацию о регистрации торгового знака, финансовом положении и налоговых отчислениях. Чем прозрачнее деятельность, тем надежнее франчайзер.
  • можно ли связаться с действующими франчайзи? Эти люди уже прошли путь от заключения договора до первой прибыли. Будет полезно получить информацию о реальных затратах и сроках окупаемости, мнение о работе франшизы.

Купить готовый бизнес по франшизе недорого очень заманчиво. Обратите внимание на договор. Фиксирована ли сумма паушального взноса? Не увеличится ли роялти? Нет ли дополнительных оплат, помимо основной суммы?

Вопросов действительно много, но чтобы чувствовать себя в относительной безопасности при открытии бизнеса, на них нужно получить ответы и быть уверенным при выборе партнера.

Готовый бизнес по франшизе Pedant.ru: все о компании

Компания Pedant.ru начала работать в 2013 году и, проработав четкую схему франчайзинга, в 2017 запустила франшизу. Сегодня в сети сервисных центров по ремонту смартфонов 447 работающих филиалов в 122 городах. 31% франчайзи имеют две и более точки. Есть и информация о закрытиях – небольшие показатели, которые компания все же не скрывает. 

Pedant – узнаваемый  и популярный бренд. 32 штатных маркетолога ежедневно занимаются продвижением в соц. сетях и поисковиках. Обеспечение потока клиентов Педант берет на себя.

Доступные цены на услуги при профессиональном ремонте – фишка сервисов. Этот сегмент не зависит от сезонности и хорошо показывает себя даже в кризис. В случае поломки люди предпочтут отремонтировать гаджет, а не покупать новый.

Торговая марка зарегистрирована в 2013 году. На сайте можно прочитать реальные цифры доходности бизнеса и вложения для крупных и маленьких городов. Там же отдельный раздел посвящен работающим франчайзи с указанием их контактов.

Что входит во франшизу?

Во франшизу входит обучение, где ученики изучают диагностику и ремонт смартфонов, коммуникацию с клиентами, управленческие вопросы, работу с подрядчиками и так далее. Далее открытие точки под ключ и сопровождение на протяжении всей деятельности сервиса. Франчайзер передает целую базу знаний из более 300 страниц инструкций по управлению.

Покупка готового бизнеса по франшизе может быть действительно выгодным вложением средств. Но покупать ее стоит только, если вы собрали полную информацию о бренде, а правообладатель смог предоставить вам исчерпывающие ответы на все вопросы и с фактами развеять сомнения.

Оставляйте заявку на получение бизнес-плана и мы подробно расскажем о всех нюансах!

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра