Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

История успеха франчайзи Pedant.ru

История успеха франчайзи Pedant.ru

История успеха франчайзи

Расскажем историю Игоря - одного из наших франчайзи - и открытие бизнеса по франшизе в разгар пандемии коронавируса.

Путь к франшизе

Игорь около 10 лет работал по найму в сфере энергетики, работа напрямую была связана с технологиями, но удовольствия не приносила. Все время после института хотелось попробовать что-то свое, но не было понимания как строить бизнес, был страх прогореть. Поэтому возникла идея попробовать купить франшизу, якобы так развивать свое дело гораздо проще. Главное – правильно выбрать: с готовой финансовой моделью, отшлифованными бизнес-процессами, стандартами, правилами.

Так, изучая отзывы, Игорь узнал о франшизе Pedant в 2019 году. В январе 2020 стартовал новый поток обучения, на который он попал. Параллельно обучению стал искать помещение для аренды, изучал трафик в разных местах, тут же обсуждал варианты со специалистами Pedant: все рассматривали и делились экспертным мнением. На самом деле, успешно выбранная локация – это уже половина успеха.

«Было страшно, так как открываться в такой кризис большой риск. Но я все просчитал и был уверен в своем решении. Знал, что если будет хорошая поддержка специалистов – все получится».

Открытие точки

Локация действительно была выбрана удачно – это было не подвальное помещение, а солидный центр с красивой входной группой, внушающей доверие. Игорь на первом этапе понял, что это перспективно. Ремонт занял около 2-х недель, а официальное открытие точки состоялось уже в феврале. На инвестиции были потрачены все сбережения и с февраля Игорь перестал быть наемным сотрудником и полноценно ушел в бизнес.

Два мастера центра были найдены заранее среди знакомых. Позже был найден и курьер через площадки по поиску работы.

Первые результаты

Первый полный рабочий месяц – март, компания закрыла его в ноль. Уже в апреле вышел небольшой плюс, который тут же ушел в инвестиции. В мае уже удалось заработать.

Но не все было так гладко. Трафик клиентов был не таким, как хотелось бы, все было связано с пандемией. Но благодаря временным скидкам на аренду помещения от арендодателя удавалось немного стабилизироваться. Поддержка от Pedant помогла справиться со сложностями в этот период: добавили новые рекламные инструменты, подключили активную работу курьера – это помогло работать с той категорией клиентов, которые нуждались в услугах, но находились на самоизоляции.

Почему именно Pedant?

«Ключевой плюс Педанта, который был важен для меня – это бренд, который я знаю. Они существуют с 2013 года и работают по всей России, а это большой показатель. Второй плюс – то, что есть реальная экспертная поддержка, особенно со стороны маркетинга, в котором я слаб. В дальнейших планах открытие еще одной точки, но только тогда, когда здесь смогу поставить все на поток и меньше контролировать».

Преимуществ работы с опытным партнером, таким как Педант, действительно много. В центральном офисе компании работает профессиональная команда из 32 маркетологов. Это одна из сильнейших сторон компании, обеспечивающих гарантию поддержки франчайзи в любом городе.

Работа по франшизе не означает, что франчайзер возьмет все заботы на себя. Все равно будут риски, нюансы, трудности. Но с экспертной поддержкой вы сможете гораздо проще и быстрее выйти на прибыль, развить свою команду и уже через 6 месяцев (а может и меньше) у вас будет стабильный прибыльный бизнес в федеральном бренде.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра