Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как начать работать на себя

Как начать работать на себя

Как работать на себя

Сейчас в приоритете у многих – работа на себя. Почти никто не хочет работать «на дядю» и получать минимальный доход. Свой маленький бизнес и небольшая прибыль — уже начало большого пути. Если есть возможность открыть свою компанию, нужно вкладывать и пытаться развивать это направление. Есть несколько стратегий: бизнес с нуля и покупка франшизы.

Второй вариант менее рискованный, и если подсчитать все вложения, то более выгодный. Это станет стартом в качественном оформлении компании, продвижении и развитии.

Пошаговое руководство как работать на себя с помощью франшизы

  1. Оцените рентабельность. Обращайте внимание на соотношение цены и качества. Некоторые платежи могут быть неоправданные, хоть это и соглашалось в договоре. Следите за тем, чтобы компания следила за отдельными филиалами и предлагала свою помощь в виде рекомендаций и развитии бизнеса, а не только занималась продажей франшиз. Большинство компаний заботиться об успехе своих покупателей.

  2. Опыт и возраст компании. Следует выбирать варианты с многолетним стажем, чтобы не попасть на новичков, т.к во многих случаях грамотной поддержки не будет.

  3. Юридическая чистота. Проверьте, есть ли компания в официальных источниках. Это нужно делать крайне тщательно, с рассмотрением документов и источников, ведь недобросовестные люди могут подделывать торговые марки и бренды, притворяясь крупной компанией. Для проверки можно написать на официальном сайте в поддержку, или отправить письмо в офис.

  4. Занимается ли франчайзер развитием собственного бизнеса? Если он перестал открывать новые точки, то это может в дальнейшем неэффективно повлиять на ваше дело, ведь продвижения как такового не будет.

  5. Поинтересуйтесь у представителей, почему вы должны купить франшизу именно у них, какие преимущества они представляют? Может скидки или специальные руководства по рекламе, созданию и продвижению? Или в конечном случае ничего, только вывеска? В грамотной компании обучают людей и контролирую их дальнейшую работу.

  6. Рассмотрите договор и документы, срок действия и отдельные нюансы для расторжения договоренности.

  7. Не останавливайтесь на одном предложении, изучайте другие и сравнивайте, что лучше подойдёт для вас.

  8. Составляем грамотный бизнес-план, со всеми рекомендациями франчайзера или используем готовый. Большинство франчайзеров предоставляют уже готовые стратегии развития.

Отличный вариант для старта – франшиза крупнейшего сервисного центра Педант. По всем пунктам они закрывают потребности предпринимателей. Оказывают поддержку, предлагают обучение и регулярно открывают новые точки по всей России.

Главный нюанс в открытии своего дела — внимание к деталям. Изучите все нюансы, ведь в последствии невнимательность может вылиться в большие расходы и вложения.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра