Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как начать свой бизнес и уйти из найма

Как начать свой бизнес и уйти из найма

Как начать свой бизнес

Многие успешные бизнесмены пришли к своему делу после тяжелой работы в найме. Сложность определяется спецификой работы и отсутствием шансов на карьерный и финансовый рост. Многих не устраивает график, кто-то попал под сокращение, а кого-то уволили. Причина не играет роли, но всех объединяет одно - желание самостоятельно планировать деятельность, график и повысить уровень дохода.

Не хотите больше "работать на дядю" и задумываетесь, как начать бизнес? Мы дадим рекомендации, как побороть страхи и стать начинающим предпринимателем.

Проработайте опасения и подстрахуйтесь заранее

Перед открытием собственного дела важно определить свои сильные стороны и осознать барьеры, мешающие двигаться в направлении цели. Исходя из врожденных и приобретенных талантов, можно определить виды деятельности и ниши, которые интересны. Приступите к изучению специфики формата, пообщайтесь с людьми, прошедшими через открытие ИП. Тестируйте бизнес-идеи, получайте обратную связь и изучайте рынок.

Продолжаете сомневаться? Выпишете на листок бумаги страхи внутри себя. Чаще всего новички боятся следующих нюансов:

  • Высокая степень ответственности. Этого не стоит бояться. С опытом вы научитесь решать возникающие вопросы грамотно, быстро и без нервов.
  • Прибыль зависит только от владельца. 10 числа никто не переведет зарплату на карту, заработок зависит от хорошей рекламы, грамотных сотрудников и качественного сервиса. Важно понимать, что через несколько лет, отработав успешную стратегию, вы будете получать гораздо больше, чем получали бы до сих пор в найме.
  • Отсутствие свободного времени. Первое время действительно придется большинство вопросов решать самому. В дальнейшем вы сможете делегировать.

Трудности нужно прорабатывать. Понять, что это не навсегда. Опираясь на чужой опыт, вы сможете избежать многих ошибок.

Рассчитайте свои финансы

Разумно оценивайте риски. Содержите семью и решили поменять свою жизнь? Сделайте так, чтобы жизнь родных не изменилась, если дело прогорит.

Обычно бизнес начинает приносить стабильный доход через год. Найдите дополнительные способы заработка для подстраховки, перед тем как уволиться с работы.

Узнайте всё о продвижении в соцсетях

Раскрутиться сегодня сложнее, чем несколько десятков лет назад, когда объявление в газете или на столбе могло привести десятки клиентов. В современном мире люди доверяют социальным сетям.

Не экономьте на профессиональном СММ-щике. Специалист поможет создать бренд и приведет заинтересованную аудиторию.

Самым выгодным и удобным вариантом открытия своего бизнеса является покупка франшизы. Вам не нужно ломать голову над бизнес-проектом и тратить время и деньги впустую. Приобретая готовый бизнес, вы не тратитесь на рекламу и дизайнеров. Достаточно лишь выбрать подходящее место для открытия и найти сотрудников.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра