Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как найти инвестора для бизнеса

Как найти инвестора для бизнеса

Где найти инвестора для бизнеса

На начальных этапах развития своего дела одним из ключевых проблем является то, как найти инвестора для бизнеса. Причина в том, что не все предприниматели обладают достаточным стартовым капиталом, который позволяет им реализовать собственные идеи в бизнесе без посторонней помощи.

Выход из положения - найти человека или несколько людей, которые поверят в идею и будут готовы вложиться в раскрутку бизнеса. При покупке франшизы известного бренда это сделать проще, так как инвесторы охотнее доверяют идее, которая уже реализовала себя на примере отделений в других городах.

Где искать инвесторов для открытия бизнеса?

Нет универсального варианта, где найти инвестора для каждого конкретного случая. Но есть 2 распространенных направления, которые позволяют бизнесменам разных отраслей быстро находить спонсоров для реализации своих идей.

Помощь знакомых

Тем, кто имеет много связей с обеспеченными людьми, сначала стоит искать спонсора среди своих знакомых. Это выгоднее кредита, но более трудно в психологическом плане. Не все готовы признаться близким, что у них нет денег для открытия своего дела. Если этот психологический барьер отсутствует, можно смело заняться поиском обеспеченных приятелей, готовых вложиться в новое дело.

Минус варианта - не все из людей, которые с виду кажутся приятелями, на деле будут готовы вложить свои деньги в раскрутку нового бизнеса. Искать лучше не из предпринимателей, которые сами раскручивают свое дело, а среди тех, кто имеет стабильный капитал и не собирается пользоваться им в ближайшие месяцы или годы.

Плюсом обращения к знакомым является то, что можно с ними обойтись и без бюрократических проволочек. Некоторые друзья или родственники, которые в курсе особенностей франшизы и видели, как будущий франчайзи заинтересован в развитии направления, будут рады помочь на старте дела, предлагая очень выгодные условия сотрудничества. Такую возможность упускать нельзя, но она есть не у каждого начинающего бизнесмена.

Площадки для инвесторов

Второй вариант, где можно найти спонсоров бизнеса - специальные площадки. Современные условия предлагают множество сайтов, на которых юные предприниматели могут найти себе реального инвестора для поддержки своего бизнеса. Доступность - главное качество сервисов.

Но есть и минусы. Первый - высокая конкуренция. На рынке наверняка найдутся те, кто также хочет запустить выгодную франшизу, например, от сервисного центра Pedant. И если конкуренты сумеют преподнести свое предложение более выгодным способом, можно упустить инвестора, который изначально предназначался вам.

Также площадки требуют подтверждение своих намерений. Нельзя просто написать «ищу инвестора для бизнеса по франшизе», не указав ряд подробностей. Поэтому стоит заранее подготовиться к размещению данных на подобных площадках, чтобы не упустить возможных спонсоров своего бизнеса.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра