Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как найти нишу для бизнеса по душе

Как найти нишу для бизнеса по душе

Как найти нишу для бизнеса по душе

Скорее всего, до этой статьи вы уже читали что-то похожее или проходили различны тренинги в поисках своего предназначения, своего дела. Старались выявить свои сильные стороны, понять интересы и все же определиться с нишей, в которой откроете свой бизнес. Попробуем дать несколько советов, чтобы помочь вам определиться.

Способ «чистый лист и 3 шага»

Есть простой способ из 3-х шагов, но пусть его простота не смущает вас, так как способ действительно эффективен. Главное добросовестно и честно выполнить все шаги.

  • Шаг 1.

Возьмите чистый лист и ручкой напишите на нем ответ на вопрос: «Что получается у меня лучше всего? В какой сфере я хорош (-а)?». Возможно, вы хороший преподаватель, наставник, умеете делать что-то своими руками или организовывать пространство. А может вы отлично разбираетесь в ремонтах смартфонов, любите общаться с людьми и это ваше конкурентное преимущество. Напишите не менее 10-15 ответов на один вопрос.

  • Шаг 2.

Задайте тот же вопрос друзьям и близким. Спросите их: «Как ты думаешь, в чем я хорош, за советом в какой сфере ты бы обратился ко мне в первую очередь». Делайте так пока не наберете также 10-15 вариантов ответов.

  • Шаг 3.

Сравните первый и второй список, объединив пункты, которые совпадают или похожи. Проанализировав все ответы и совпадающие моменты, подумайте, под какую нишу это подпадает? Как на этом можно создать бизнес и заработать деньги?

Способ «Анализ ниш»

Проверьте спрос на то или иное направление. Сделать это можно с помощью таких инструментов, как: Яндекс.Вордстат (поиск по ключевым словам и фразам), работа с форумами, анализ сайтов. Например, если вы решили купить фразу сервиса по ремонту смартфонов Педант.ру – вбейте в поисковик запрос «ремонт айфона в городе N», указав свой город. Посмотрите, насколько рынок насыщен такими центрами, в каком районе такие точки есть, а где их недостаточно и там потенциально может быть перспективное место.

Франчайзиг – вариант для начинающих

Франчайзинг подойдет тем, кто хочет войти в бизнес с минимальными рисками. Как найти и выбрать подходящую франшизу – тема другой статьи, но в целом это отличная идея для начинающих. Например, франшиза крупнейшей сети по ремонту смартфонов в России Pedant.ru – подходящий вариант для тех, кто хочет развиваться в сфере оказания услуг. Среди преимуществ:

  • Всегда актуальная услуга, люди всегда будут обращаться за ремонтами, спрос не падает, а только растет даже в кризис и пандемию.
  • Качественная и продуманная франшиза с бизнес-планом, построенном на реальном опыте. Открыты точки в более чем 120 городах России.
  • Поддержка от франчайзера на деле, а не на словах. Вам помогут с открытием ИП, подскажут, как правильно найти и арендовать помещение для работы, как развивать клиентскую сеть и даже научат основам ремонтов на очном 2-х недельном обучении в Москве.

Главное, чтобы бизнес действительно приносил удовольствие, а ниша была с высоким спросом и прибыльной. Только с этими составляющими можно добиться успеха.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра