Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как Pedant.ru обучает персонал

Как Pedant.ru обучает персонал

Как Pedant.ru обучает персонал

Говорят, что одна из сильнейших сторон франшизы Pedant.ru – это поддержка и обучение. И что научиться ведению бизнеса можно практически с нуля. Действительно ли это так и чему именно компания обучает персонал.

Компания имеет собственную школу по подготовке будущих квалифицированных и успешных управляющих франчайзи. За долгие годы обучающая программа стала максимально простой, понятной и отлаженной. Обучено уже более 500 специалистов, а кто-то учится прямо сейчас, пока вы читаете эту статью.

Очное обучение: как и чему научат

На старте действительно проводится очное обучение. Это один из самых важных блоков франшизы, без него сложно двигаться к успеху. Даже для опытного предпринимателя погружение в новую нишу начинается с обучения и получения новых знаний, новой информации. Для начинающего предпринимателя это более чем важный этап, залог будущей прибыли.

Обучение проводится очно в г. Москва на базе отеля, где проживают будущие бизнесмены, и длится 14 дней. Участников ждет:

  • Продуманная программа по блокам: открытие точки, маркетинг, работа с клиентами, бухгалтерия и юридические вопросы, ремонты смартфонов и техническая часть.
  • Смесь теории и практики. Это не будет похоже на скучные школьные уроки, здесь соблюдена важная грань между теорией и практическими занятиями.
  • Стоимость обучения будет включена в стоимость покупки франшизы, отдельно оплачивать ничего не придется.

Примерные блоки и направления программы

Курс состоит из ряда блоков. Нет лишней или ненужной информации, все пригодится в работе.

  • Вводный блок про компанию в целом, ее цели, имидж, фирменный стиль и ценообразование.
  • Блок про управление СЦ: организовываем работу команды, нанимаем сотрудником и учимся определять их квалификацию на собеседовании, обсуждаем вопросы мотивации, заработной платы и не финансовой мотивации, а также проходим коммуникацию с клиентами и учимся как действовать в конфликтных ситуациях.
  • Блок для менеджеров: стандарты и инструкции, общение с клиентом при первой встрече, прием и обработка заказов, продажи, диагностика техники.
  • Блок для инженеров: стандарты их работы, проверка качества запчастей, отбраковка, программный и компонентный ремонт. Здесь есть практические уроки по работе с дисплеем, корпусом, разъемами, диагностика неисправностей, разборка и сборка разных устройств и прочее.
  • Обслуживание точки: обучение закрытию и открытию смены, поддержанию в порядке рабочего оборудования и инструментария. Также работа с деталями, их хранение, инвентаризация и учет.
  • Работа с кассой и бухгалтерией: как вести кассу, снимать показания и проводить все прочие кассовые операции.

Значительная часть курса посвящена обучению операционным и управленческим функциям франчайзи. Приятный бонус: на курсе вы сможете лично познакомиться с коммерческим директором и одним из основателей компании Pedant.ru. Ему можно будет лично задать интересующие вопросы о бизнесе.

Заочное обучение и поддержка

Есть также и формат заочного обучения. Команда обучает франчайзи на единой онлайн-платформе IS. Это такие же теоретические и практические уроки, обучающие видеоролики, кейсы, в качестве практики – тестовые задания по пройденному материалу. Такой формат позволяет с легкостью обучить новых сотрудников, приходящих в вашу точку. Платформа позволяет сделать это за короткое время и не отрываясь от работы. Также на платформе можно будет задать любой вопрос специалистам из команды Педант и вы получите квалифицированный ответ.

Даты обучения всегда согласовываются заранее исходя из того, что франчайзи приезжают из разных уголков России. Сроки проведения становятся известны по мере формирования новой группы учебного потока.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра