Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как развивать бизнес?

Как развивать бизнес?

Как развивать бизнес

Зная, как развивать бизнес, можно продержаться на рынке даже в условиях жесткой конкуренции. Достаточно выбрать направление, в котором можно трудиться много лет. Есть несколько сфер, предлагающих всесезонные услуги клиентам. И такие виды деятельности и нужно выбирать для развития своего дела.

Условия развития бизнеса

Чтобы развиваться в бизнесе, нужно помнить следующие моменты:

  1. Достаточность капитала. Затраты на начальной стадии не всегда являются конечными. Нужно быть готовыми к тому, чтобы вкладывать в свое дело новые средства. Это поможет бизнесу обойти конкурентов.

  2. Мобильность направления. Развитие дела невозможно в условиях, когда сфера деятельности потеряла актуальность. Например, с появлением автомобилей услуги извозчиков на лошадях постепенно ушли с рынка. Компьютер вытеснил печатную машинку. Гаджеты заменили калькуляторы и счеты. Услуги, оказываемые компанией, должны быть актуальны длительное время. Только такой бизнес подлежит дальнейшему развитию.

  3. Постоянное улучшение навыков. Предприниматель должен быть примером для подчиненных. Поэтому рекомендуется постоянно совершенствовать свои навыки в области, которая выбрана для ведения предпринимательского дела.

В некоторых ситуациях для улучшения дела стоит изменить род деятельности. Например, расширив список предлагаемых товаров или услуг. Это позволит удержаться на плаву, если конкуренты предлагают более интересные варианты.

Секреты развития бизнеса

Для развития бизнеса необходимо выбрать направление, в котором можно будет постоянно совершенствоваться. Например, франшизу известного бренда. Возьмем пример Pedant.ru. Условия позволяют за умеренную сумму открыть свой сервисный центр на территории города, оценив масштабы конкуренции и возможную прибыль.

Развитие бизнеса в этой среде вполне реально, потому что услугами по ремонту техники и электроники клиенты пользуются по мере потребности. И сезонность или настроение клиентов здесь не играют роли. Если сломается смартфон, владелец отдаст его в ремонт в кратчайшие сроки.

Приведенный пример лишь отражает возможные идеи для совершенствования бизнес-среды - нужно сразу выбрать направление, которое позволит заниматься предпринимательством длительное время.

Если выбранная отрасль узкая, в период кризиса развить дело вряд ли получится. Это касается сфер «настроения и развлечения»: когда заканчиваются средства, тратить оставшиеся на удовлетворение прочих потребностей покупатели будут в последнюю очередь. Грамотный подход к выбору направления - половина успеха в последующем развитии бизнеса.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра