Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как руководить сервисным центром на расстоянии и иметь высокую выручку

Как руководить сервисным центром на расстоянии и иметь высокую выручку

Как руководить сервисом на расстоянии

Владимир, франчайзи

Получать прибыль и эффективно руководить сервисным центром удаленно – это реальность. История Владимира покажет, как от хобби в гараже можно прийти к бизнесу, который приносит стабильный доход и не занимает все ваше время.

О старте из гаража

«Много времени я провел в раздумьях, что сижу в гараже, ко мне приходят люди с ремонтами техники, а я никак не могу выйти на нормальный уровень. Гуглил про бизнес, интересовался, читал, что есть франшиза, отзывы владельцев – перечитал тонну информации. Но открыть свою точку решился только спустя 2 года» - рассказывает Владимир.

Он всегда верил в выражение «выбери работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Это Конфуций, который все время вдохновлял Владимира и подвигал двигаться вперед. До 29 лет он работал менеджером по продажам в магазине техники, продавал и подсказывал как лучше ремонтировать. В свободное от работы время занимался ремонтом компьютеров, планшетов и смартфонов в небольшом гараже. Когда понял, что больше нет сил работать на кого-то – открыл франшизу.

Обучение, открытие и первые деньги

Семейных накоплений не хватало, кредит брать не хотелось, но я знал, что если сейчас найду деньги – все долги погашу очень быстро. Взял в долг под расписку у друга, купил франшизу Pedant.ru и поехал в Москву учиться. Мне предложили 2-х недельное очное обучение и помощь с открытием. Уже к концу второй недели у меня был договор аренды, и мы начали делать косметический ремонт, завозить мебель.

С самого первого дня открытия у нас были люди и хорошие выручки. Средний чек радовал с первого месяца, поэтому операционная окупаемость заняла 2 месяца. Для нашего города доход, который я получаю – значительно выше среднего.

Сложности и планы

Единственная сложность, с которой я столкнулся в бизнесе – это то, что я женился, переехал в Уссурийск и мне пришлось налаживать работу удаленно. Сейчас мое присутствие там практически не требуется, есть управляющий, который решает текущие дела. Я несколько раз в неделю подключаюсь по видеосвязи, решаю накопившиеся вопросы. Несколько раз в месяц приезжаю подписать документы, выплатить зарплаты, съездить в налоговую или встретиться с новым поставщиком.

В планах – открытие еще одной точки в Уссурийске. Хочу выйти на более серьезный уровень дохода, мне это важно.

Что помогает успешно вести бизнес?

Спустя год работы, я понимаю, что именно помогает мне работать так успешно. Делюсь с вами:

  • Люди. Это должен понимать каждый, кто хочет стать предпринимателем. Я обращал внимание не только на то, что умеет потенциальный сотрудник, но и на soft-skills и на мировоззрение в целом.
  • Умение делегировать. Если команда хорошая – грех не делегировать. Не нужно думать, что вы сделаете лучше других. Вы – руководитель, вы не должны делать что-то за других в ущерб развитию бизнеса. Сначала я погрузился в процессы, попробовал делать все сам, но быстро понял, что мне нужна поддержка. Команда именно для этого и нужна, особенно, когда работаешь удаленно.
  • Правильно выстроенные бизнес-процессы. В Pedant.ru они доведены до автоматизма сейчас. Я работал над этим почти год и это принесло свои плоды. Никаких тетрадей и записей – все в CRM. Это напрямую влияет на успешность.

Мой кейс – это отзыв о франшизе Педант.ру, которым я хочу поделиться с начинающими или теми, кто пока думает. Не нужно бояться, главное делать все правильно, как рекомендует франчайзер и все будет отлично.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра