Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как создать идеальный бизнес-план

Как создать идеальный бизнес-план

Как создать идеальный бизнес-план

Для открытия собственного дела нужно знать, как создать бизнес-план. Он - основа ведения предпринимательства. Бизнес-план представляет собой предполагаемую структуру развития деятельности. Если приложить усилия к его созданию, можно не переживать насчет результатов: при учете всех обстоятельств они будут соответствовать действительности.

Секреты идеального бизнес-плана

В составе документа, с которого и начинается ведение бизнеса, обязательно должны быть 3 позиции:

  1. Направление деятельности. Сфера, в которой будет развиваться бизнес, товары или услуги, предоставляемые компанией/частным предпринимателем.

  2. Целевая аудитория. Это потенциальные покупатели, на которых будет ориентирован продукт. Нужно понимать, для кого и как нужно продавать, чтобы бизнес не прогорел еще на старте.

  3. Этапы развития. Описываются обязательные условия, в которых будет создаваться бизнес. Например, аренда помещения для открытия массажного салона. Далее указываются расходы на основные нужды - аренда, покупка оборудования, заработная плата персонала, расходные материалы, реклама. После в бизнес-плане указывается, какие расходы ожидает предприниматель, с анализом по месяцам. Нужно установить период окупаемости и время, спустя которое бизнес будет приносить доход.

Без указанных разделов создание бизнес-плана не имеет практического смысла. Если позволяет время и есть навыки, кроме описанных данных нужно также создать разделы с решением проблем, которые могут возникнуть после открытия дела. Например, откуда взять средства для первичной аренды, что делать при отказе поставщиков доставлять товары, как может измениться портрет клиента.

Упрощенный способ получения бизнес-плана

Создать собственный бизнес-план не так просто, как кажется. Для этого нужны навыки предпринимателя и знания об изменчивости рынка. На основании этих знаний можно без труда составить работающий бизнес-план. Но есть и альтернативный вариант - покупка готового бизнеса. Например, франшизы Pedant.ru

Почему франшизу покупать выгоднее, чем создавать собственный бизнес-план:

  • расчеты уже сделаны опытными специалистами;

  • стоимость включает все, от оборудования до ремонта помещения;

  • не нужно думать об окупаемости и прочих нюансах - достаточно довериться опытному бренду, филиалы которого успешно функционируют во многих городах.

У франшизы бизнес-план уже присутствует в числе прочих документов и основных элементов дела. Остается только ознакомиться с условиями, которые предлагаются франчайзи, и внести сумму после заключения договора.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра