Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как стать бизнесменом

Как стать бизнесменом

Как стать бизнесменом

Всем начинающим предпринимателям доводится совершать множество ошибок при запуске бизнеса. Многие выгорают, даже не доходя до получения первой стабильной прибыли. В этой статье расскажем, как стать бизнесменом, как не допустить банальных ошибок и правильно развить свое дело.

Ошибки при первых шагах в бизнесе

Все компании и бизнесы начинаются с идеи. Далее следует выбор сферы деятельности, ниши, аренда помещения, работа с продуктом (товаром или услугой), реклама, продвижение и развитие. Этапы создания бизнеса будут расписаны ниже, а сейчас разберем пару главных ошибок:

  • Плагиат конкурентов. Не нужно полностью копировать конкурентов, но никто не запрещает ориентироваться на них, делая свое дело лучше. Только уникальный продукт поможет взлететь на рынке и быть на первом месте среди компаний.

  • Покупатель всегда в приоритете. Потребителя интересует продукт, а не бренд. Нужно показать, что именно ваше предложение является ценным для него.

Если бизнес-идея придумана, составлен план действий, то все равно нужно придерживаться следующих этапов:

  1. Подсчет потенциальных потребителей. Рассчитайте свою целевую аудиторию, кто это будет? Полезен ли ваш продукт для конкретных возрастных категорий, или может он подойдёт для лиц старше 45? Убедитесь, что продукт, который вы предлагаете, является полезным и уникальным. Это можно проверить по статистике, такое легко найти в интернете в открытом доступе.

  2. Оценка платежеспособности потребителей. Исходя от возрастных категорий и дохода аудитории, можно заранее рассчитать свою прибыль. Стоимость продаваемого продукта рассчитывается от доходов клиента и платежеспособности.

  3. Анализ конкуренции. Если вы видите действительно достойных соперников, но уверены, что ваше предложение станет уникальным среди предлагаемых продуктов —рискуйте. Но если конкуренция через чур большая, выберите что-то полегче. Продумайте, какие у вас преимущества для покупателей. Представьте, что вы покупатель. Вы бы купили этот продукт, чем он отличается от других на рынке? Какие недостатки и преимущества у него, может низкая стоимость и качество?

Шаги к успеху

Важно учиться на ошибках. Если что-то не выходит, не стоит бросать дело. Так вы зарабатываете опыт, и дальше не будете натыкаться на ошибки. Иногда кризисы и проблемы становятся обязательной частью на пути к успеху. Снизить риски и уменьшить количество ошибок поможет бизнес по франшизе. Например, компания Pedant.ru после покупки франшизы обучает своих франчайзи, оказывает поддержку, помогая избежать множества ошибок.

Анализируете и рассчитывайте наперёд, старайтесь планировать все возможные исходы событий, будь они положительные или негативные. Без целей не выйдет создать прибыльный бизнес и стать бизнесменом. Анализируйте уже сделанную работу и опирайтесь на неё в дальнейшем. И самое важное – действуйте, не останавливайтесь на планах, рискуйте и развивайте компанию.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра