Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Как выбрать место для аренды

Как выбрать место для аренды

Как выбрать место для аренды

Аренда места является одним из основных вопросов при открытии своего дела. Особенно, если деятельность связана с франшизой известного бренда. Например, сервисного центра Pedant. Чтобы не начать строить бизнес там, где уже обжились конкуренты, следует внимательно изучить территорию своего города и учесть ряд аспектов.

1. Отсутствие прямых конкурентов «с улицы»

Не стоит арендовать офис сервисного центра напротив дома, где уже есть контора технических мастеров. Прибыль организации будут делить пополам, а недовольство своей деятельностью возрастет. Поэтому при выборе оптимального места для аренды стоит посмотреть, не занята ли ближайшая территория конкурентами.

2. Большая проходимость

Необязательно искать район, в котором нет ни одно й подобной услуги. Есть спальные зоны, в которых строить бизнес априори не выгодно. И есть оживленные места, например, улицы центра или торговые помещения. Там высокая проходимость, а потому шансы на получение клиентов «с улицы» выше. Главное - не арендовать территорию в непосредственной близости от других подобных объектов.

3. Удобные условия для посещения клиентами

Один из секретов, как выбрать место для аренды для бизнеса, заключается в мышлении от лица клиентов. Важно понимать, куда добраться посетителям будет удобно, а в какие места они не поедут, даже если им очень нужно.

К «списку критических точек» можно отнести:

  • территорию за городом;

  • места, вблизи которых нет остановок общественного транспорта;

  • неблагоприятные районы, которые есть практически в каждом населенном пункте;

  • территории с плохой инфраструктурой - дорогами без асфальта, например.

Нужно понимать, что не все клиенты ради услуги готовы ехать через весь город на его конец, да еще и с пересадками. Также стоит учитывать наличие парковки рядом со зданием, в котором будет располагаться офис. Если парковки нет, владельцам автомобилей добираться до места назначения будет проблематично.

Не стоит арендовать помещения в слишком ветхих зданиях. Посетители обращают внимание на все нюансы. Путешествие по обшарпанным подъездам и лестницам, которые могут обвалиться в любой момент, клиенты запомнят надолго и вряд ли захотят вернуться.

4. Доступность в плане оплаты

Решая вопрос, как найти место для аренды, не стоит забывать и о финансовых аспектах. Не стоит заключать договор с арендодателем, который предлагает слишком высокую цену. Если бизнес будет неудачным, высокая плата за аренду будет сильно «тянуть». Практика показывает, что даже в центре города есть возможность найти места для аренды, которые будут комфортными для клиентов и доступными в плане оплаты.

Главное - чтобы стоимость устраивала владельца бизнеса, ведь именно он будет нести расходы, и арендная плата среди них будет не единственной видом обязательных платежей.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра