Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Какие франшизы пользуются большим спросом

Какие франшизы пользуются большим спросом

Франшизы, пользующиеся спросом

Желающие купить франшизу предприниматели просто обязаны изучить спрос, проанализировать рынок и разобраться во всех деталях. Без тщательного анализа есть риск приобрести не рентабельный бизнес, который принесет только убытки. Разберемся, какие франшизы популярны на сегодняшний день даже в условиях кризиса.

Какую франшизу выбрать?

Вопрос очень индивидуальный и требует анализа. Обязательно стоит учесть ваш интерес, опыт и бюджет на старте. Каждый предприниматель ставит свои приоритеты, но есть основные важные моменты, на которые стоит обратить внимание.

  • Наличие франшизы в списках и рейтингах. Это важно, ведь чем более популярна франшиза и чем больший на нее спрос – тем в лучших рейтинговых позициях она будет находиться. Например, рекомендуем обратить внимание на ежегодный рейтинг выгодных франшиз от Forbes. В топ-5 на открытие от 5 млн.рублей в 2022 году входят такие компании, как «Fit Service», «2Gis», «Sun School», «Papa Jhon’s» и «Fix Price». Это дорогостоящие бизнесы с прибылью, но есть и другие ценовые категории: от 1 до 5 млн и до 1 млн. В каждой категории представлены разные компании.

  • Популярность по поисковым запросам. Проанализировать информацию по конкретной франшизе или нише можно с помощью бесплатного сервиса Яндекс Вордстат или его аналогам. Такие сервисы помогут узнать количество поисковых запросов от пользователей в конкретном регионе. Изучая эту информацию и сравнивая данные, вы сможете выбрать вариант с более высоким спросом в конкретном регионе.

  • Анализ самого предложения по франшизе. Начинающим бизнесменам предпочтительнее отказаться от покупки франшизы молодой неизвестной компании. Есть риск, что франчайзер работает по неустойчивой бизнес модели и еще сам не справляется с ведением бизнеса. В таком случае высок риск прогореть на старте. Стоит внимательно изучить бизнес-процессы, план и почитать живые отзывы.

Ниши с высоким спросом аудитории и тренды

Популярность в последнее время набирают сферы онлайн-образования (курсы, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, компьютерная грамотность, блогинг), красота и здоровье (сетевые салоны красоты, медицинские центры, аптеки), кафе и рестораны (точки самообслуживания, кофейные аппараты, бургерные, рестораны быстрого питания).

Одной из самых популярных ниш является ниша услуг по ремонту и сервису цифровой и бытовой техники. Например, сеть сервисных центров по ремонту смартфонов, максимально распространенная во многих городах России – Pedant.ru. Франшиза пользуется спросом у предпринимателей, клиенты считают компанию лояльной, профессиональной и в любой новой точке появляется пул постоянных клиентов. При этом компания растет и с каждым годом открывает все больше точек. В 2022 году охвачено уже 122 города, в которых открыто 447 сервисных центров.

В 2022 году эксперты наблюдают сокращение ассортимента франшиз. Но при этом на рынке остаются только надежные популярные франшизы с высоким уровнем лояльности клиентов, рентабельностью и маржинальностью. В ближайшие годы бизнес с такими компаниями будет только расти.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра