Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Какие франшизы реально работают

Какие франшизы реально работают

Рабочие франшизы

Успех бизнеса по франшизе во многом зависит от выбранного направления и проекта. Не все из них актуальны для РФ в современных рыночных условиях. Но есть и такие, которые в 9 случаев из 10 приносят своим правообладателям прибыль. Рассмотрим франшизы, которые реально работают и считаются хорошо окупаемыми и рабочими в 2022 году.

Прокат самокатов

Кикшеринг, или прокат самокатов - одно из самых перспективных направлений среди российских франшиз, особенно в весенне-летний период. Для курортных регионов и мегаполисов использование самокатов актуально и в холодное время года. Причина популярности франшизы - повышение качества жизни для жителей города. Пробки, дорогое такси - вместо этого пользователи кикшеринга предпочитают проводить время с пользой и в удовольствие, заказывая услуги в точке проката самокатов. Лидер рынка РФ в 2021 году предлагает выгодную франшизу кикшеринга в 7 крупнейших городах страны.

Доставка

Курьерские услуги давно вышли за пределы доставки еды. В крупных мегаполисах и прочих городах курьеры доставляют все, от лекарств до личных вещей клиентов. Наиболее выгодным направлением в курьерской службе по-прежнему является сотрудничество с ресторанным бизнесом, но и в сфере доставки готовой продукции франшиза также популярна.

Открытие точки курьерских услуг будет наиболее успешным в мегаполисах, чем в мелких городах. В сельской местности у франшизы не будет конкуренции, но и востребованность услуг курьеров может отсутствовать.

Пункты выдачи заказов

Сотрудничество с популярными ритейлерами - крупными онлайн-магазинами - позволяет открыть свою точку продаж в любом населенном пункте, согласно условиям договора. Преимущество такой франшизы в том, что после пандемии востребованность в покупках у ритейлеров возросла в разы, и после возвращения офлайн рынков большинство покупателей по-прежнему предпочитают заказывать большую часть товаров через интернет.

Некоторые партнеры предлагают франшизу не только в РФ, но и в ближайших странах. Актуально для тех, кто мечтал о бизнесе за границей без лишних затрат.

Каршеринг

Наряду с кикшерингом аренда автомобилей не теряет популярности. Это альтернатива такси, но для тех, кто предпочитает сам управлять автомобилем. Услуги востребованы в курортных городах и мегаполисах, а также крупных населенных пунктах, среди приезжих командировочных и туристов.

Такси

Таксопарки преимущественно продают франшизы с торговлей заказом авто по сети. Пользователи услуг заказывают такси через приложение, а обладателю франшизы требуется бюджет на покупку ряда автомобилей. Этот тип франшизы подойдет тем, у кого есть определенный капитал, так как для укрепления на рынке с большой конкуренцией необходимо заручиться мощной технической базой.

Сервисные центры

Еще один отличный вариант франшизы, которая реально работает – сеть сервисных центров по ремонту смартфонов – Pedant.ru. Купить франшизу можно за относительно небольшую сумму от 490 тыс. рублей (в зависимости от региона), роялти составит 10%. Компании можно доверять, так как они на рынке с 2013 года и за это время открыто почти 500 точек по всей России.

Практически никто на рынке франшиз не может дать 100% гарантию успеха. Поэтому важно сотрудничать только с успешными и известными брендами, которые раскрывают все данные онлайн и отвечают на вопросы. Изучите рынок, прежде чем остановить свой выбор на определенном виде услуг, и заранее просчитайте бюджет и риски.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра