Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Какой бизнес начать?

Какой бизнес начать?

какой бизнес начать

Если верить данным ВЦИОМ, открыть свое дело хотела бы примерно четверть россиян. Да, ситуация сейчас осложняется различными политическими и экономическими влияниями, однако многие по-прежнему хотят свой бизнес. В головах начинающих много сомнений и страхов: нехватка денег, санкции, дорогие кредиты, необходимость иметь начальный капитал для вложений, страх потерять все деньги, страх неудачи. И самое главное – какой же именно бизнес начать, чтобы иметь больше шансов на успех? Попробуем разобраться.

Какой бизнес начать: идеи для старта

Есть несколько популярных ниш, которые развиваются даже в кризис и всегда востребованы аудиторией. Вот некоторые из них:

  • Сервисы по доставке. Да, сейчас сложно бороться с гигантами рынка, однако это не значит, что в эту нишу не нужно идти. Небольшие предприятия или домашние производства продолжают работать, и они нуждаются в доставке своих товаров до конечных потребителей. Одной из популярных ниш в последнее время стала доставка здорового питания в наборах или продуктов ПП.

  • Ивент агентство. Огромное количество таких компаний были закрыты в период пандемии, но праздники по-прежнему проводят многие. Появились интересные активности в онлайн-пространстве: Зум вечеринки, онлайн-квартирники и прочее. Ниша востребована и не очень занята.

  • Интернет-агентство по оказанию услуг. На рынке в последнее время появилось немало хороших специалистов-фрилансеров. Объединить их в небольшое агентство по продвижению, рекламе, дизайну и другое – было бы хорошей идеей.

  • Социальный бизнес. Оказался особенно востребованным и актуальным в последнее время. Это те направления, которые не только способствуют обогащению предпринимателя, но и помогают людям, решают социальные проблемы. Например, производство и продажа игрушек или оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Эти направления актуальны, но не менее важно то, что умеете и хотите делать именно вы. Если у вас есть навыки шитья, резьбы по дереву или приготовления еды – стоит рассмотреть именно эти направления. Открыть свое ателье на дому, делать изделия ручной работы из натурального дерева или готовить торты на заказ. Такой бизнес будет проще развивать, так как у вас уже есть определенные навыки и понимание «как должно быть».

Франшиза: хороший вариант?

Один из вариантов для начинающих – покупка франшизы. Например, просто купить франшизу сервисного центра Pedant.ru. Компания известная на рынке, имеет хорошую репутацию и с ней вы сможете за несколько месяцев выйти на окупаемость. Да, вложения потребуются на паушальный взнос, аренду помещения и возможный ремонт. Но все это окупится достаточно быстро при правильном подходе к делу. Купить франшизу Педанта можно практически в любом городе России, даже небольшом. На сегодняшний день сервисы Pedant.ru есть в 122 городах страны.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра