Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Какой бизнес открыть в 50 лет

Какой бизнес открыть в 50 лет

Бизнес в 50 лет

Согласно одному из исследований Фонда общественного мнения, 53% неработающих пенсионеров в России перестали работать не по собственному желанию, а в силу различных обстоятельств. Логично напрашивается вывод: единственный способ получить работу для возрастной категории старше 50 лет — это создать работу самому, то есть открыть свое дело.

Начинать бизнес в таком возрасте кажется более рискованным: финансовая нестабильность, возможные проблемы со здоровьем, сложность обучаться новым технологиям и осваивать новые навыки. Однако, есть и преимущества: это жизненный опыт и уверенность в нем, связи и знакомства, накопленные сбережения для старта.

Лучшее решение в данной ситуации – франшиза, позволяющая сократить риски и дающая серьезную поддержку. Например, франшиза крупнейшей сети сервисных центром Педант.ру.

Сферы для бизнеса пенсионерам

Заниматься бизнесом гораздо легче, если бизнес связан с собственными интересами. Это может быть рукоделие: резьба по дереву, изготовление мебели или предметов интерьера, пчеловодство или элементы сельского хозяйства. Если вы любите готовить, можно открыть небольшое кафе с вкусной домашней едой или печь выпечку на заказ. Если есть желание преуспеть в сфере ремонтов гаджетов – можно купить франшизу Педант.ру.

Топ-5 правил для тех, кто открывает бизнес в 50+ лет

  1. Важно разработать пошаговый план. Схема «на месте разберемся» не работает в бизнесе, тут нельзя идти без направления. Нужно выделить четную и ясную цель, чтобы понимать к каким результатам двигаться. План можно корректировать в процессе, если меняются обстоятельства.
  2. Осторожно с вложениями. Если у вас отложена определенная сумма денег на открытие – с ней нужно быть максимально осторожным, так как права на ошибку нет. Заработать такую же сумму в 50 лет уже сложнее. Просчитайте каждый рубль инвестиций и примерный план на год.
  3. Пользуйтесь государственной и муниципальной поддержкой. Добиться поддержки от государства (субсидии, льготное кредитование, выделение помещения и т.д.) сложно, но это возможно. Узнайте обо всех мерах поддержки и правилах ее оказания.
  4. Продолжайте учиться, даже если сложно. Новые курсы, книги, видео – все это хорошие инструменты, позволяющие идти вперед.
  5. С умом подойдите к выбору ниши. Не стоит пытаться занять место в высококонкурентной среде, где гонка за местом под солнцем высасывает массу энергии и ресурсов. Лучше заниматься тем, к чему есть склонности и желание.

Если вы собираетесь открыть бизнес в 50 лет, то важно всегда помнить, что права на ошибку вы не имеете. Нет времени на раскачку, на поиски, пробы и ошибки, некогда начинать с нуля. Гораздо лучше продумать и просчитать все заранее, чтобы избежать глупых промахов и неудач. В этом всегда поможет Педант.ру.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра