Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Какую бесплатную помощь от государства может получить предприниматель

Какую бесплатную помощь от государства может получить предприниматель

Помощь для предпринимателей от государства

Бизнесмены не всегда могут рассчитывать только на себя, поэтому в современных экономических условиях помощь предпринимателям от Правительства РФ оказывается на регулярной основе. Государство тоже заинтересовано в том, чтобы предприниматели получали прибыль. Поэтому они предлагают ряд программ поддержки бизнеса в зависимости от отрасли, масштабов и вида деятельности.

Субсидии для бизнеса

Из названия понятно, что полученные средства фирма может тратить только на определенные цели. И они обычно согласовываются до того, как государство будет готово профинансировать идею бизнесмена.

Если потребности в субсидировании будут удовлетворены, то после расходования полученных средств требуется принести в центр занятости или остальные органы, предлагающие подобные программы, подтверждающие документы. В них должна содержаться информация о том, куда именно были направлены субсидии, и совпадает ли цель финансирования с заявленной предпринимателем задачей.

Вид финансовой поддержки может быть как государственным, так и региональным. Выбор указанных направлений постоянно меняется. Например, в него могут входить возмещение трат на аренду помещения (например, при покупке франшизы сервисного центра) или же оплаты части взноса за лизинг оборудования.

Образовательные мероприятия

Региональные центры поддержки бизнеса на бесплатной основе регулярно проводят офлайн и онлайн тренинги, семинары и другие форматы мероприятий, посвященные открытию и развитию бизнеса. На таких мероприятиях можно узнать многое: как найти идею, построить финансовую модель и разработать бизнес-план, собрать команду, защитить свою интеллектуальную собственность.

Получить консультации специалистов

Они есть в каждом городе с населением свыше 50 000 человек. Такая помощь предпринимателям от государства подразумевает ответы на важные вопросы, которые обычно возникают у начинающих предпринимателей. В числе основных вопросов, которые волнуют бизнесменов:

  • как перейти на новый режим налогообложения, и в чем его отличия от предыдущего;
  • какие документы нужны при смене формы собственности юридического лица;
  • список требований и ограничений при открытии определенной сферы бизнеса;
  • нюансы открытия своего дела в условиях выбора указанной среды.

Консультации носят обобщенный характер. Но в таких центрах можно получить точные сведения о том, какие документы принести для регистрации своего дела, каким режимом налога лучше воспользоваться, за что начисляют штрафы в Роспотребнадзоре и прочих контролирующих органах, и как их можно избежать.

Важно помнить о предварительной записи, так как очередь на консультации в центрах может быть большой. И без талона получить ответы на свои вопросы предприниматели смогут не всегда.

Проверка контрагентов

Это бесплатная онлайн-услуга, которую также предоставляют центры поддержки предпринимательства. Задача – узнать больше информации о компании, с которой предприниматель планирует заключить договор.

К числу открытых сведений относится регистрационная информация, официальные контакты (телефоны, адреса) контрагента, сведения о том, был ли он банкротом и общая финансовая информация о его деятельности.

Если отправлять данные через интернет, то сведения придут на почту уже в течение 48 часов. Быстрее только прийти в центр поддержки предпринимательства лично, где запрос будет удовлетворен сразу.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра