Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Какие есть окупаемые франшизы

Какие есть окупаемые франшизы

Антикризисная франшиза

Планируя открывать бизнес по франшизе, важно провести анализ рынка, чтобы понять, какая сфера подходит больше и окупается быстрее конкретно в вашем регионе. Да, франчайзеры часто предоставляют партнерам не просто рабочую бизнес-модель, но и обучение, поддержку в открытии, маркетинг. Но франчайзи нужно изначально понимать прибыльность франшизы. Рассмотрим, какие сферы сейчас более актуальны и как узнать сроки окупаемости франшизы.

Актуальные окупаемые франшизы для бизнеса

В пандемию показали себя успешными такие сферы, как: услуги по доставке еды, другие службы курьерской доставки, лабораторная диагностика и медицинские центры, фермерское хозяйство, ритейл с товарами для рукоделия и дома, дополнительное онлайн-образование для взрослых и детей, сервисные центры по ремонту.

Согласно рейтингу портала Franchiser (навигатор по франшизам) рассмотрим топ популярных предложений от российских франчайзеров. Лидируют предложения от розничных ГалаМаркет от 15 млн рублей стартовых вложений и FixPrice от 4,4 млн рублей вложений.

Также одним из лидеров в медицинском бизнесе считается бренд Invitro. В сфере общественного питания лидером стал франчайзер Burger King (стартовые вложения от 2 млн рублей). Самое популярное предложение от автомобильной сферы – FitServise со стартовым взносом от 1,5 млн рублей.

Перечисленные предложения достаточно крупные, но есть и более доступные, с меньшим стартовым капиталом и паушальным взносом. Главное – правильно провести анализ в своем регионе.

Pedant.ru – окупаемость и цифры

«Pedant.ru» - франшиза сервиса по ремонту смартфонов. Стать партнером компании можно с небольшими вложениями от 490 тысяч рублей (паушальный взнос) в зависимости от региона. Заявленный срок окупаемости франшизы – от 3-х месяцев. Срок окупаемости – всего 3 месяца.

  • Максимальная выручка франчайзи за месяц – более 3,2 млн рублей.
  • Средняя выручка за месяц в течение первого года работы - от 200 тыс. рублей.
  • Выход на окупаемость от 3-х до 6 месяцев.
  • Выход на операционную прибыль за 1-2 месяца.
  • Срок запуска первой точки – до 28 дней.

Прогнозы по окупаемости

Российский рынок франчайзинга в России стремительно растет, специалисты делают положительные прогнозы о развитии малого и среднего бизнеса. Многие из перечисленных (и не перечисленных) брендов смогли справиться с пандемией, карантинными ограничениями и многими кризисами. Франчайзи открывали точки, выходили на окупаемость и получали прибыль благодаря поддержке франчайзера. Вывод один – чем качественнее поддержка, тем проще будет выйти на окупаемость и реализовать свой предпринимательский потенциал.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра