Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Какие есть плюсы и минусы франшизы

Какие есть плюсы и минусы франшизы

Плюсы и минусы работы по франшизе

Собственный успешный бизнес – мечта начинающих предпринимателей. Многие задумываются о франчайзинге, как о способе избежать ошибок на старте, получить опыт и начать зарабатывать в плюс как можно быстрее. Стоит рассмотреть все плюсы и минусы франшизы, ведь при всей заманчивости предложения, есть и отрицательные стороны и их нужно учесть еще на этапе выбора.

Франшиза: плюсы и минусы; как это работает

Рассмотрим на примере федеральной сети сервисных центров по ремонту смартфонов Pedant.ru, которая работает во франчайзинге с 2017 года.

Из чего состоит процесс открытия точки?

  • обсуждение условий запуска и заключение договора;
  • двухнедельное очное обучение;
  • подбор помещения вместе с франчайзером;
  • отправление мебели, оборудования и запчастей для работы сервиса;
  • открытие сервиса с помощью команды франчайзера;
  • запуск рекламной кампании;
  • дальнейшая поддержка на протяжении всей работы нового отделения.

Плюсы франшизы

  1. Можно начать даже без опыта. Двухнедельное обучение в Pedant.ru охватывает все темы работы сервиса: управление, коммуникация с клиентами и поставщиками, документооборот, инвентаризация, диагностика деталей и ремонт смартфонов. Далее франчайзи получает всестороннюю поддержку по любым вопросам и конкретные инструкции по управлению сервисом;

  2. Сильный и популярный бренд. Аудитория уже знает компанию, не нужно специально привлекать клиентов и заниматься раскруткой имени. Педант работает с 2013 года. Сейчас в 143 городах России 576 отделений. У большинства франчайзи 2 и более точки.

  3. Готовая стратегия бизнеса и четко прописанный бизнес-план. Команда Pedant специально изучает каждый потенциальный город. Узнает о рынке сервисных центров, свободных помещениях, выгодных расположениях, проводит анализ аудитории. Для каждого франчайзи есть индивидуальный бизнес-план в зависимости от города и выбранного вида франшизы (остров или павильон в торговом центре, сервис с отдельным входом). Все риски просчитаны, известны конкретные сроки окупаемости и получения первой прибыли.

  4. Реклама и маркетинговая стратегия. Франчайзер берет на себя привлечение людей в мастерскую, постоянно работает над узнаваемостью бренда. У Педанта 32 маркетолога, которые обеспечивают стабильный приток клиентов.

  5. База поставщиков. У компании есть проверенные поставщики, с которыми уже налажена работа по выгодным предложениям. В Pedant это поставщики качественных запчастей для смартфонов.

Нюансы франшизы, на которые стоит обращать внимание

  1. Стоимость. Франчайзер передает знания и опыт и дает право работать под своим именем и помогает в процессе – все это стоит денег. У различных компаний цены на франшизу дороже, в Pedant.ru вложения составят от 590 тысяч рублей. 

  2. Соблюдение правил и стандартов. Франчайзи обязан соблюдать правила ведения бизнеса, принятые в компании. Держать цены, не менять фирменный стиль, работать с определенными партнерами и так далее. Это не всегда плохо, начинающий предприниматель наоборот получит опыт, видя как работают стандарты и запреты. Pedant.ru разрешает работать со сторонними поставщиками запчастей, главное чтобы их детали соответствовали требованиям качества.

  3. Не свой собственный бизнес. Франчайзи работает по договору и  пользуется чужим брендом. Pedant имеет раскрученное имя и дорожит своей репутацией – работать с таким партнером для предпринимателя это практика и способ заработать с минимальными рисками.

Франшиза – идеальный старт для начинающих предпринимателей. Готовый работающий бизнес, развитие которого стабильно и предсказуемо. Франчайзи получают прибыль уже после пары месяцев работы и помощь во всех затруднительных ситуациях. Минусы такого бизнеса часто не на сто процентов отрицательны и из них стоит извлечь выгоду и знания.

Чтобы получить бизнес-план по вашему городу, воспользуйтесь формой ниже.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра