Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Прибыльный бизнес для начинающих

Прибыльный бизнес для начинающих

Бизнес для начинающих

Получить доход – вот чего мы хотим, открывая свой бизнес. Но не всегда он приносит прибыль и успешно развивается. Поэтому важно на старте оценить рентабельность, проанализировать нишу и сделать все подсчеты. Попробуем разобраться в деталях, которые важны в бизнесе для начинающих.

С чего начать и что оставить на потом

Предприниматель, решивший построить прибыльный бизнес, должен быть подкован во многих областях: знать юридическую сторону вопроса, понимать азы работы бухгалтерии, закупок, маркетинга, работы с клиентами и т.д. Он должен понимать, как именно пошагово нужно выводить компанию на операционную прибыль.

Существуют различные маркетинговые и экономические нюансы, например можно оценивать эффективность работы компании по формулам соотношения чистой прибыли к какой-либо величине (к активам – ROA или рентабельность активов, к выручке ROS или рентабельности продаж). Но все эти формулы и количество знаний только пугает на старте. Поэтому начать стоит с простого: анализ и выбор ниши, анализ конкурентов, стратегия. Возможно, потребуется пройти обучение, посмотреть часы видеороликов, прочесть несколько книг.

Например, покупая франшизу крупнейшего сервисного центра Педант.ру предприниматели получают бесплатное обучение в Москве в течение 2-х недель (очно). Программа комплексная и построена по блокам:

  • В блоке управления узнаете об организационных особенностях: как взаимодействовать с арендодателем, налоговой и другими контролирующими органами, управлять персоналом, тестировать качество товара и запчастей.

  • В блоке для менеджеров получите теорию и практические выжимки опыта в диагностике и ремонту смартфонов разных моделей.

  • Отдельные разделы будут посвящены коммуникациям с клиентами, дополнительным продажам, лояльности, работой с конфликтными ситуациями, работой с информационной онлайн-системой.

На выходе предприниматель будет знать все от открытия ИП и аренды помещения до того, как провести инвентаризацию и создать базу постоянных клиентов.

Почему франшиза может быть прибыльнее бизнеса

Большинство франчайзи – это предприниматели, которые хотели открыть свое дело без потерь и получать стабильную прибыль. Они изучили преимущества и поняли, что перенять опыт других – хорошая стратегия. Франшиза дает много готовых решений по всем вопросам, экономит время, дает поддержку. Здесь все подводные камни уже вскрыты, все ошибки уже сделаны и исправлены заранее. Останется только скопировать стратегию и бизнес-модель и выйти на прибыль. Ежемесячное роялти при правильном подходе с лихвой окупается стабильным доходом, а потому франшиза является отличным бизнесом для начинающих.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра