Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Свой бизнес с нуля или франшиза - что лучше?

Свой бизнес с нуля или франшиза - что лучше?

Свой бизнес с нуля или франшиза

Чтобы принять объективное решение, нужно взвесить все за и против, проанализировать недостатки и преимущества каждого направления. Что подойдет больше именно вам – решите сами после тщательного анализа.

Преимущества своего бизнеса с нуля

  • Независимость. Никто ничего не контролирует, вы свободны принимать любые решения.
  • Возможность создать свой уникальный бренд, которого еще нет на рынке.
  • Экономия – не нужно платить паушальный взнос и с первого месяца выплачивать роялти.
  • Маневренность решений. Вы можете изменить формат компании, переупаковать бизнес, внедрять новые правила, которые сами и придумали.

Недостатки открытия бизнеса с нуля

  • Образ компании и репутация строятся с нуля, клиентов нужно «завоевывать». Нужно тратиться на рекламу, маркетинг и создание положительного образа бренда.
  • Высокая цена ошибок. Промахи в этом деле неизбежны, а минус в том, что начинающему предпринимателю никто не расскажет о подводных камнях бизнеса.
  • Непредвиденные расходы. Даже если все просчитано, есть большой риск влезть в кредит и незапланированные расходы из-за невозможности видеть картинку наперед.
  • Медленный старт. Поставить новое дело на ноги – это трудоемкий процесс, который займет время. Не все начинающие становятся успешными, многие закрывают дело в первый год работы.
  • Сложности прогнозирования. Невозможно оценить, когда получится выйти на самоокупаемость и какой будет прибыль.

Преимущества запуска по франшизе (на примере Pedant.ru)

  • Легкий старт с франчайзером. Не нужно тратить время на раскрутку, сеть сервисных центров Педант и так известна по всей России. Их точки уже представлены в более чем сотне городов страны.
  • Есть готовые расчеты. Предпринимателю сразу предоставляют готовую бизнес-модель на первый год работы со всеми подсчетами до рубля. Все прозрачно и понятно с самого начала. Можно прогнозировать ожидаемые затраты и первую прибыль.
  • Поддержка франчайзера. Команда Педанта – одна из самых сильных, специалисты из головного офиса готовы отвечать на любые вопросы, поддерживать, помогать на всех этапах развития.
  • Все преимущества раскрученного бизнеса: база контактов надежных поставщиков, партнеров, выгодные условие кредитования и т.д.
  • Четкие инструкции в готовом бизнес-плане. На примере Pedant.ru – это не план ради плана. Это четкая информация, отработанная много раз в реальной жизни. Следуя этому плану успеха, могут добиться даже те, кто никогда ничего не слышал о бизнесе.
  • Быстрый выход на самоокупаемость благодаря отлаженным бизнес-процессам и поддержке франчайзера.

К недостаткам франшиз в целом можно отнести лишь несколько пунктов: связанность обязательствами и вероятность купить некачественную франшизу. Последний пункт легко проверить, отбраковав ненадежных франчайзеров после несложного анализа предложений на рынке.

Очевидно, что идеального решения для всех не существует. Нужно исходить их приоритетов и личных целей каждого предпринимателя. Однако выбирая франшизу Pedant.ru можно быть заранее уверенным в успехе начинания.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра