Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Расскажем про топ франшиз в России

Расскажем про топ франшиз в России

Топ франшиз в России

По данным сайта franshiza.ru в 2022 году в России действует 3095 франшиз. Основные сферы: услуги (49%), общественное питание (24%), продовольственный и непродовольственный ритейл, производство. 

Независимые сайты-каталоги франшиз, а также аналитические СМИ регулярно составляют свой топ франшиз в России. Каждый рейтинг составлен по своим критериям и может отличаться, но в любом случае быть в топе для франчайзера – доказательство успешности бизнеса. 

Сайт businessmens.ru составил рейтинг 100 самых популярных франшиз 2022 года. Они выбирали лучших, учитывая два показателя: количество открытых точек за прошедший год и размер финансовых вложений. Эти данные умножаются и по результату, по мнению аналитиков, можно судить о популярности бренда среди покупателей.  

Проект topfranchise.ru «Лучшие франшизы России» также регулярно ведет учет и раздает почетные места каждый месяц. Здесь учитывают отзывы действующих франчайзи и анализ экономической модели. У франчайзи узнают, как франчайзер помогал в начале и как помогает в процессе работы? Когда окупились и вышли в прибыль и совпали ли эти сроки с обещаниями франчайзера? Помимо этого оценивают деятельность франчайзера, возраст компании и франшизы, количество точек, динамику роста и финансовые показатели.

Каталог franshiza-info.ru составляет свои списки самых популярных, выделяя компании по количеству инвестиций: до 100 000, до 500 000 и миллиона и так далее. Они учитывают проработанность бизнеса и адаптацию для разных городов.

Бизнес-портал beboss.ru составляет топ 100 франшиз ежегодно. Аналитики портала стараются объективно оценить компании по нескольким критериям: возраст, вложенные инвестиции, количество открытых точек за последние 3 года, количество франчайзи с двумя и более точками, время окупаемости, закрытые отделения и другие характеристики. Информацию берут из открытых источников и от самих франчайзеров.

Какие франшизы популярны последние года в России?

Самое авторитетное бизнес-медиа нашей страны «РБК» ежегодно составляет рейтинг самых динамично развивающихся франшиз. Он формируется по данным Роспатента, который регистрирует количество заключенных договоров коммерческой концессии (наиболее популярный во франчайзинге вид договора, заключаемый при покупке франшизы). В 2021 году топ 10 франшиз в России выглядел так:

  • 1С (облачная бухгалтерия);
  • Фасоль (магазины у дома);
  • Fit Service (автосервисы);
  • Cofix (кофейни);
  • Гемотест (пункты приема анализов);
  • Pedant.ru (сеть мастерских по ремонту смартфонов);
  • У Палыча (продуктовые магазины);
  • Пив&Ко (пивные магазины);
  • Инвитро (медицинские лаборатории);
  • Чебаркульская птица (магазины птицеводческой фирмы).

Франшиза сервисных центров по ремонту смартфонов Pedant.ru уже несколько лет оказывается в топе всех рейтингов благодаря успешным показателям. Начав развиваться в сфере ремонта в 2013 году, а во франчайзинге —  в 2017, сейчас компания имеет 447 точек в 122 городах России. У большинства франчайзи 2 и более сервиса. Открыв один, они быстро достигли желаемых результатов и решили продолжать развиваться с франчайзером. Практически антикризисная ниша обеспечивает поток клиентов даже в непростые времена в стране и мире. Люди всегда предпочитают чинить гаджеты, а не покупать новые. Это экономия денег и времени. Школа для франчайзи делает даже из неопытных предпринимателей готовых экспертов в своем сегменте. Также Pedant.ru поддерживает каждую свою точку на протяжении всей работы и постоянно занимается рекламным развитием бренда. 

«Педант» ведет абсолютно прозрачную деятельность, не скрывает данные и публикует  контакты франчайзи, чтобы каждый заинтересованный мог узнать о реальном опыте бизнесменов.

Оставьте заявку на бесплатный бизнес-план и узнайте, есть ли квота на ваш город.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра