Крупнейшая федеральная сеть
сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга
Крупнейшая федеральная
сеть сервисных центров
8 (800) 775-25-14
департамент франчайзинга

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз
Франшиза > Все статьи >

Востребованные франшизы: как выбрать и на что опираться

Востребованные франшизы: как выбрать и на что опираться

востребованные франшизы

Открывая бизнес, лучше ориентироваться на конкретные данные и рейтинги, чтобы выбрать лучший вариант. Тщательный анализ поможет подобрать франшизу, востребованную на рынке. Чем лучше вы проанализируете все нюансы – тем выше шансы быстро окупить вложения и выйти на прибыль.

Как определяются востребованные франшизы?

Для этого существуют специальные рейтинги, например, рейтинг франшиз «БИБОСС» или рейтинг Forbes. Их цель – показать состояние рынка франчайзинга в выбранный отрезок времени. По их данным можно увидеть оценку темпов развития компаний, выявить объективно более стабильные, надежные и востребованные.

В профильных рейтингах всегда заложена серьезная методология. Компании оцениваются по ряду критериев: сколько лет бренд на рынке, объем ежегодных инвестиций, скорость роста, динамика развития, сколько предприятий закрывается за год, средний срок окупаемости, географическая представленность и так далее. Таким образом выбирается топ наиболее активных по стране франшиз, которые называют максимально востребованными и привлекательными для покупателей.

Если франшиза есть в рейтинге – это гарантия качества? На самом деле наличие франшизы в списке востребованных не дает 100% гарантий успешности бизнеса. Но это говорит о востребованности компании, популярности среди покупателей, минимальных рисках.

Востребованность для конечного потребителя

Кроме востребованности франшизы важно проанализировать востребованность ниши для конкретного региона. Изучите конкурентов в вашем городе, узнайте какие еще компании обслуживают клиентов в выбранной сфере. Это поможет понять целесообразно ли открытие точки или лучше поискать другие варианты.

Пандемия с 2019 года, последовавший за ней кризис и санкции – все это изменило ситуацию на рынке бизнеса. Сферы, которые были актуальны несколько лет назад, сейчас перестают существовать. Поэтому, если тщательно продумать все нюансы и сделать просчеты – можно занять действительно перспективную нишу с минимумом конкурентом и максимумом возможностей и перспектив.

Pedant.ru как востребованная франшиза

В 2021 году эта сеть сервисных центров по ремонту смартфонов вошла в топ-20 рейтинга БИБОСС, в топ-3 РБК, получила премию «Развитие регионов. Лучшее для России - 2022» в номинации «Лучшая франшиза сервисных центров», получила рекомендацию от СберБизнес. Это только часть наград и премий.

Одно из преимуществ франшизы, которое считается единственным в России среди франшиз – наличие гарантии. Pedant гарантирует качество и может вернуть все деньги, если дело «не пошло». Все детали прописываются в договоре.

Выберите свою франшизу

Выберите свой формат франшизы Pedant.ru франшиз и мы вышлем бизнес-план в течение 30 секунд
Получить бизнес-план
Опыт не обязателен!
Обучаем с нуля
01
«Остров»
в торговом центре
Островок сервисный-центр в торговом центре
02
Сервис
с отдельным входом
Сервисный центр по ремонту смартфонов Pedant.ru павильон с отдельным входом
03
Павильон
в торговом центре
Павильон в торговом центре

Отзывы о франшизе Pedant

Оставить комментарий



Комментарии (0)

Pedant.ru - лидер всех рейтингов франшиз

Скачать бизнес план сервисного центра